Вопросы замены рам в подъезде - возможно ли использование средств из статей Текущий ремонт или Содержание жилья и почему требуются дополнительные средства?

• г. Москва

Наш дом отделился от ТСЖ. Теперь у нас все свои счета, реквизиты и проч. Можем ли мы поменять старые рамы в подъезде на пластиковые ВЗЯВ ДЕНЬГИ из статей "ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ" или "СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ"? Почему с нас дополнительно "дерут" деньги? Якобы их нельзя тратить на рамы..!

Ответы на вопрос (1):

Для этого у вас должен быть бухгалтер, который правильно отнесет расходы на ту или иную статью. А можете ли вы потратить таким образом средства, для этого должно быть чье-то решение, а чье зависит от вашей организационно-правовой формы.