Не выплаченная зарплата и компенсация отпуска - что делать?

• г. Тюмень

Работал в организации ООО"МОСТОСТРОЙ-12 с 1.08.2016 по 11.08.2016 вахтовым методом 11.11.2016 я уволился по собственному желанию. За все это время работодатель не выплатил не копейки по зарплате а это август и сентябрь месяцы думал после увольнения получу свой долгожданный расчет, но его так и нет. По мимо зарплаты за 2 месяца у меня по расчеткам должна быть компенсация отпуска. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд ст. 392 ТК РФ.

Пишите заявление в суд о взыскании зарплаты и компенсации, а также морального вреда. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.