В течении какого срока банк должен подать в суд на должника если банк расторг договор в одностороннем порядке.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Это его право и сроки он сам устанавливает. Только по ст. 196 ГК РФ.