В течении какого срока банк должен подать в суд на должника если банк расторг договор в одностороннем порядке.
• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Это его право и сроки он сам устанавливает. Только по ст. 196 ГК РФ.