Отец детей нигде не работает, или работает, но только месяц, а потом пьет, на содержание денег не дает.

• г. Ухта

Отец детей нигде не работает, или работает, но только месяц, а потом пьет, на содержание денег не дает. Детям 6 лет и 1,7, Девочка и мальчик. Я работаю в бюжтеной организации. Зарплата маленькая.

Ответы на вопрос (1):

заявление о взыскании алиментов подается мировому судье судебного участка по месту вашего жительства, заявление оплачивается госпошлиной в размере 100 р на расчетный счет судебного участка, к заялению прикладываются копии свидетельств о рождении детей, судья на приеме заверит эти копии , сличив с подлинниками этих свидетельств, прикладываете справку с места жительства

мировому судье судебного участка №_____ города/района/

истец: ваши фио полностью

/адрес регистрации/

ответчик: он фио - полностью

/адрес регистрации/

ЗАЯВЛЕНИЕ

я проживала одной семьей с гр _________________________________ без регистрации брака.

при совместной жизни у нас родились фамилии имена отчества, год рождения

отцом ребенка записан _______________________, который не оказывает материальной помощи детям

на основании изложенного, в соответствии со ст 81 семейного кодекса прошу суд взыскать с ФИО в мою пользу алименты на содержание дете ФИО г рождения в пазмере 1/3 всех видов заработка и иных доходов отца до совершеннолетия детей

приложение госпошлина

копии свидетельст о рождении детей

справка с места жительства

дата подпись

заявление подается в 2 экз с приложением копий прилагаемых документов

алименты начисляются со дня подачи заявления