Необходимость категории Е к В - разъяснения постов и комментарии инспекторов

• г. Краснодар

Поясните пожалуйста, всё-таки, когда нужна категория Е к В. Я очень много езжу с трейлером (прицеп автодом), и на разных постах по разному все обьясняют, но не один инспектор мне не показал комментарий к категориям ВУ.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон № 196-ФЗ от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения" ст. 25 даёт исчерпывающий ответ на заданный вами вопрос.