Может ли сотрудник полиции, находящийся в декретном отпуске, быть наказанным за неверное предоставление сведений в декларации о доходах и когда он может ожидать наказания при возвращении на работу?

• г. Новосибирск

Я сотрудник полиции, нахожусь в декретном отпуске, могут ли меня наказать за неверное предоставление сведений в декларации о доходах. Если да, то накажут когда выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут наказать, в том числе и уволить из полиции после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Либо по представлению прокурора в период декретного отпуска.