Я устроена в ООО по трудовому договору ,какие с меня должны высчитывать налоги,и обязаны ли оплачивать больничный

• г. Калининград

Не знаю, правильно ли работодатель с меня высчитывает налог.

Ответы на вопрос (2):

С Вашей заработной платы работодатель обязан удержать 13 % подоходного налога и всё.Больничный лист и очередной отпуск обязан оплатить.

Здравствуйте, Виктория!

С Вашего дохода работодатель обязан удерживать подоходный налог в размере 13%.

Очередной оплачиваемый отпуск предоставляется 28 дней, оплачивается больничный (размер зависит от общего страхового стажа работника: до 5 лет - 60% , от 5 до 8 лет - 80 % , от 8 лет и более - 100 % .

С уважением,