Коттедж на день рождения - спор о возмещении ущерба и судебное разбирательство

• г. Минск

Снимал коттедж на свой день рождение, коттедж был снят но чека мне не дали, а дали только договор где указанна сумма и мои данные паспорта, по итогу празднования была сломана балконная пластиковая дверь, я написал ему расписку где было написано "Я Пупликов Руслан Вячеславович обязуюсь возместить ущерб за сломанную пластиковую дверь в такие то сроки в залог оставляю свой паспорт дата и подпись" по итогу деньги я не отдал и он не хотел отдавать мне мой паспорт, но так как это не законно то я написал в милицию и паспорт мне отдали, сейчас он подал в суд и мне звонили с досудебного урегулирования я отказался что либо ему выплачивать так как в расписке не указанна сумма ущерба и какой конкретно ущерб, да и расписка составлена в каком то блокноте каковы мои шансы выиграть дело и да завтра я ухожу на срочную военную службу, а повестки в суд ещё не было и не известно есть ли у него какие то документы где указанна сумма которую он отдал на починку двери, пожалуйста проконсультируйте по данному делу.

Ответы на вопрос (1):

Распиской вы признали факт ущерба. Оценка его не составит труда. Квитанцию физлица и не выдают. Поэтому шансов у вас немного.