Вышла на работу после отпуска и была приглашена к директору в кабинет, где он предложил мне уволиться, ничего не объясняя.

• г. Екатеринбург

Вышла на работу после отпуска и была приглашена к директору в кабинет, где он предложил мне уволиться, ничего не объясняя. Я была ошарашена и вышла молча из кабинета. В отпуске была за прошлый год. Очередной отпуск за этот год должен был состояться в сентябре, но оттягивался, отпустили, наконец-то, только за прошлый год.

Ответы на вопрос (3):

надо выяснить основание вашего увольнения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы не желаете увольняться по собственному желанию, то и не пишите заявление. Пусть Ваше руководство попробует найти законные основания для Вашего увольнения.

В крайнем случае, если сочтете возможным все же уйти, то предложите расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации, размер которой определите сами (часто работодатель предлагает 2-3 оклада).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина.

В вашей ситуации Вам необходимо исполнять свои трудовые обязанности, в соответствии с вашей должностной инструкции (если она есть, если нет, то это вам на руку). Не опаздывать на работу, не уходить раньше с работы и так далее. И ничего ему тогда законного в отношении Вас будет не принять, а всё остальное, если будет, будет НЕ ЗАКОННЫМ, которое потом легко можно будет обжаловать.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Напарница на работе только что вышла с отпуска, где то через месяц должен был быть мой отпуск, но сегодня на работе сказали что вышел новый закон и отпуск снова только через год, и всем отменили отпуски, были изменения в отпусках? Искала в интернете ничего не могу найти.

Должен ли работодатель предоставить очередной отпуск, который идет по графику, после выхода с учебного отпуска? После учебного отпуска меня не отпускают в свой отпуск очередной. Я уже 2 года не была в отпуске.

Добрый день. Мой вопрос относительно отпуска. В этом 2017 году, я был в очередном оплачиваемом отпуске. По выходу из отпуска мне по определенным семейным причинам нужно опять было уйти в отпуск. У меня есть 30 дней отпуска за прошлые года. Вопрос, могу ли я воспользоваться этими днями и уйти в отпуск.

Сейчас я в очередном отпуске. Взяла отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Очередной отпуск за 2 года насчитали 86 дней. Имею ли я право прервать этот отпуск и выйти на работу и имеет ли право директор мне отказывать?

Вот в каком вопросе. Была в очередном отпуске, через пол года в сентябре, взяла еще 2 недели. Сейчас планирую идти в очередной отпуск снова в сентябре. Подскажите, сколько по закону, в моем случае, мне положено дней отпуска? (Всего отпуск 28 календарных дней)

У меня очередной отпуск должен был начаться 5 сентября. И начало учебной сессии тоже выпало на 5 сентября. Неделю я отучилась на сессии, а на работе написала заявление на перенос отпуска на 12 сентября, т.е. с 5 по 9 я была на сессии, а с 12.09 по 10.10. в очередном отпуске. За 4 недели отпуска отпускные мне выплатили. За неделю сессии тоже обещали выплатить какую-то часть денег. Но ничего не заплатили, объяснив это тем, что я была в отпуске и отпускные мне заплачены. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в очередном отпуске, во время отпуска у меня ребенок заболел, мне дали больничный. Отпуск как я поняла у меня продлился, но выйдя на работу директор заставляет меня писать объяснительную, объясняя тем что если бы я была на больничном значит отпуск бы продлился, а ребенок не считается! Правомерно ли это?

Стаж работы в школе 30 лет. В 2015 году была в очередном отпуске с 1 июня по 27 июля т.е. использовала полностью. Вышла из отпуска, Поработала 7 дней. С 10 августа по 18 августа - отпуск без сохранения зарплаты, с 19 августа по 12 января-больничный. С 13 января по 31 августа 2016 г. - длительный отпуск без сохранения зарплаты. Планирую уволиться в августе. Положен ли мне очередной отпуск? Все предыдущие отпуска использованы.

24.11.1992 начался отсчёт рабочего времени для начисления отпуска. 01.07.2006 по 25.08.2006 была в очередном отпуске (работаю учителем). С 28.09.2006 по 02.03.2007 больничный лист по беременности и родам. С 03.03.2007 по 28.04.2007 беру снова очередной отпуск. С 29.04.2007 по 19.08.2008-в отпуске по уходу за ребёнком. 20.08.2008 выхожу на работу. По 2015 год всегда была в очередном отпуске летом. Сейчас после проверки сказали, что я не имела права в 2007 году использовать полностью очередной отпуск, т.к. я его не заработала. Сказали, что могут высчитать деньги за лишние дни отпуска. Действительно ли я не имела права на следующий полный отпуск? Имеют ли право высчитать деньги или отказать мне в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение