Ограничения на автомобиль из-за долгов бывшего владельца - правомерные действия судебных приставов?

• г. Калининград

Суд пристав наложил ограничения на мой автомобиль из за долгов бывшего владельца, я купил авто загеристрировал в органах гибдд, правомерны ли действия суд приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ограничения наложены после того как Вы купили авто и зарегистрировали в ГИБДД то не законно.. Обратитесь к приставам, предъявите документы и потребуйте снять арест.

Если Вы приобрели т/с до наложения на него ареста, то тогда действия судебного пристава считается неправомерными, и Вам необходимо обжаловать действия суд. пристава.

Здравствуйте! Руслан, прежде чем накладывать арест на авто, приставы должны были уточнить, кто является владельцем данного авто на сегодняшний день.

Поэтому обратитесь вначале к старшему приставу с заявлением о снятии ареста. К заявлению приложите все документы, подтверждающие Ваше право собственности на авто. Если приставы не снимут арест-обращайтесь в суд или прокуратуру. Удачи Вам и добра!