Как и насколько долго судебным приставам можно подавать исполнительный лист для взыскания ущерба по ДТП, если виновник официально не трудоустроен?

• г. Пермь

Судебные приставы не могут по исполнительному листу взыскать ущерб 385 000 рублей по ДТП с виновника, так как он официально не трудоустроен. Как быть и как долго можно подавать исполнительный лист судебным приставам для принудительного взыскания, может виновник когда нибудь трудоустроится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии приставов на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Подавать можно на протяжении всей жизни, как это не странно, вам вернули, вы по истечении 6 месяцев можете предъявить вновь.