Иск в суд против работодателя, игнорирующего обращение о перерасчете компенсации при увольнении, на предприятии ОПК - возможность наказания.

• г. Нижний Новгород

Работодатель не отвечает на письмо по поводу перерасчета компенсации при увольнении. Подаю в суд. Могу ли просить о наказании работодателя за игнорирование обращения? Предприятие ОПК. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы вправе признать действия (бездействие) руководителя неправомерным и требовать возместить вам моральный вред и все судебные расходы.

Добрый день.

Конечно можете. Кроме того я бы вам порекомендовал написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Они проведут проверку деятельности вашей компании.

"Могу ли просить о наказании работодателя за игнорирование обращения? "
- можете просить о компенсации морального вреда - суд рассмотрит...