Как поступить, если не согласен с результатами медицинской комиссии по призыву?

• г. Красноярск

Как действовать в следующей ситуации, 22 октября был день призывника, где вручали повестки для отправки в ВС России, и отправка 25 ноября.

По техническим причинам я не попал на день призывника, не успел (по дороге случилась поломка авто).

Домой привезли и вручили повестку на 26 октября, в которой было написано "призывается для решения вопросов по призыву"

В военкомате сказали, что будут меня отправлять на службу, на что я ответил, что я сомневаюсь с результатами мед. Комиссии, так как есть проблемы со здоровьем.

В военкомате меня отправили в местную больницу, чтоб сдать анализы, и после чего получить направление на городскую больницу. После того как я сдал все анализы, мне сказали, что через неделю будет готово направление и мне позвонят, чтоб приехал его и забрал.

Прошло 3 недели, больница молчала с этим направлением. 16 ноября звонил военкомат и сказал, что будут отправлять в армию 25 ноября и нужно приехать для беседы. В этот же день мне сообщили, что направление на городскую больницу сделано, но пройти я ее уже не успею.

Так вот, как поступить в этой ситуации? Написать в суд, что я не согласен с решением комиссии и требую повторного обследования?

Ответы на вопрос (1):

Ложитесь на обследование по направлению и сообщите в военкомат об этом. Призыву вы не подлежите до окончания обследования.