Семейная ситуация - нестабильность, желание перевести сына в Московскую школу

• г. Луховицы

У меня сын (14) и дочь (17). Муж (49) пьёт и не работает. Он на пенсии (бывший военный). У нас 3-комн. Квартира приватизирован. В Луховицах. Я живу и работаю в Одинцово, дочь учится в МГУ и живёт в общежитии, сын живёт в Луховицах (заканчивает 9-й класс) с отцом. На следующий год хочу перевести сына в московскую школу. Я мужа боюсь. Не хочу ним видеться. У меня нет никаких материальных претензий, кроме квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Елена, если квартира приватизирована вами же, а не куплена в браке, то она не будет предметом раздела. Развестись можно за 1-2 мес., чтобы не встречаться с мужем можете нанять для этой цели представителя.

Здравствуйте Елена! Нужно подать иск в мировой суд о расторжение брака и написать в нём, что просите рассмотреть дело без вашего присутствия, примирение невозможно.

С Уважением, Колодко В.В.

Все зависит от того кто собственник квартиры! если только Вы то разделу она не подлежит сначала разводитесь а затем лишайте его регистрации и выселяйте, сейчас еще не такое возможно!