Бывший муж переписал квартиру на ребенка без регистрации в государственном реестре - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж переписал однокомнатную квартиру на ребенка (договор дарения). Все документы были заверены у нотариуса, но мы не зарегистрировали о том что мой сын является собственником, т.е. в единый госуд-й реестр. Бывший муж уехал в другой город и неизвестно когда будет.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не зарегистрировали право собственности, собственность ребенку не перешла и квартира остается в собственности мужа. Регистрация обязательна. Пусть вышлет доверенность на это любому лицу. если сам не может приехать.

Права собственности на жилые помещения возникают с момента государственной регистрации, следовательно Вам необходимо получить доверенность от муже и осуществить регистрацию в интересах ребенка самой!