Проблемы с получением права собственности на квартиру по ДДУ - вопрос о госпошлине в суде

• г. Псков

Покупал квартиру по дду и в результате неверно сделанного акта приема-передачи квартиры не могу получить право собственности. Должен ли я платить госпошлину в суд в размере 19 000 р.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть ДДУ и акт.

Если Вы подаете исковое заявление в суд о признании права собственности, то госпошлина оплачивается в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ в зависимости от цены иска.

Вам просто нужно переписать акт с Продавцом или обязать его это сделать в судебном порядке, но пошлина здесь 300 рублей всего. Удачи Вам.