Как оформить дарственную долю в приватизированной квартире на дочь, не являющуюся совместным ребенком - согласие и налоги

• г. Балаково

Квартира приватизирована на меня и моего отца. Отец хочет подарить свою долю 1/2 (оформить дарственную) на девочку (дочь жены-не совместный ребенок, он её не удочерял). Чьё согласие при этом требуется? И будет ли она платить 13%?

Ответы на вопрос (1):

Согласия на дарения доли не требуется. Дочь жены должна будет заплатить налог на доходы в размере 13% от кадастровой стоимости в следующем календарном году.