Покупатель требует возмещения расходов на ремонт машины - что делать и как защититься?

• г. Владимир

Муж продал машину. При продаже покупатель ее осмотривал вместе с другом, им все понравилось. На учет не поставили т.к. иногородние. Оформили в гибдд только договор купли-продажи. При перегоне, порядка 1000 км проехав у покупателя заканчиваеться масло в двигателе, он едет в автосервис где ему говорят все "косяки" по машине и говорят что это будет стоять 100 тыс рублей. Теперь этот покупатель достает нас с угрозами что обратиться в суд чтоб расторгли договор если мы не заплатим ему за ремонт эти 100 тыс руб, либо будет действовать через работодателей мужа (мы не знаем где он нашел инфу где мой муж работает мы ему не говорили и в соц сетях это не где не указывалось). Если он у себя в респ. Комь подаст в суд, мы просто физически и финансово не сможем туда добраться, и вообще это все законно? Что нам грозит? И что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Катя, говорите покупателю, что будете все вопросы решать в судебном порядке. На суде будете утверждать, что ничего не знали о поломках автомобиля, а покупатель не был лишен возможности провести техническую диагностику при покупке за свой счет.