В настоящее время проживаю с семьей (жена и сын 6-ти лет) в общежитии.

• г. Астрахань

Я подполковник запаса, уволен по организационно-штатным мероприятиям из рядов ВС РФ в мае 2010 года с сохранением права на получение жилой площади (постоянной квартиры) от МО РФ. В настоящее время проживаю с семьей (жена и сын 6-ти лет) в общежитии. До увольнения по ОШМ был начальником службы объединения, которая одновременно являлась отдельной воинской частью, то есть я был командиром воинской части. Выслуга лет составляет более 18 лет в календарном исчислении.

Ответы на вопрос (1):

Права на дополнительную площадь у Вас нет, так как эта льгота действует только для ДЕЙСТВУЮЩИХ командиров воинских частей (проходящих военную службу).

Право на допплощадь у уволенных по ОШМ есть только у офицеров в воинском звании полковник и выше.

Удачи!