Как получить компенсацию от страховой после ДТП, где я не являюсь виновником?

• г. Омск

Я гражданин казахстана. Проживаю в россии. Есть рвп. Езжу на машине - хозяйка автомобиля моя мама - гражданка кз. Проживает тоже в кз. Попал в дтп. виновник не я. Как получить деньги со страховой виновника?

Ответы на вопрос (1):

Деньги может получить только собственник автомобиля, независимо от того, кто находился за рулем на момент ДТП. Поэтому если вы хотите оформить ущерб, вам потребуется нотариальная доверенность от мамы.