Неполучение детского пособия - правомерные действия или основание для жалобы?

• г. Барнаул

Может вы мне разъясните правомерны ли такие действия: в ноябре месяце, не пришло детское пособие (ежемесячное,534 рубля) обратились в соцзащиту, сказали по новому закону, каждые два года нужно обновлять пакет документов, так же нам там пояснили: выплаты у вас стояли до 31 октября, поэтому в ноябре вы ничего не получили. На вопрос, на каком основании, ведь ребёнку только 22 ноября исполнится 2 года, сказали ничего не знают. Правомерны ли их действия? Или можно написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Следить за истечением сроков подачи документов вновь, возлагается на самих получателей детских пособий. Компетентные специалисты соц. защиты обычно предупреждают об этом мамочек, при первичной сдаче пакета документов. В законе не сказано о том, что это обязанность специалистов центра соц. защиты. Государство считает, что если Вы получаете пособие, то соответственно читали законодательство и следите за его обновлениями.