Образовательное учреждение обязывает отдел кадров проверять у сотрудников оплату налогов на недвижимость и автомобиль - это требует налоговая, а не связано с местом работы или домашним адресом

• г. Курск

Образовательное учереждение, у каждого отдел кадры обязали спрашивать, заплатили налоги на недвижимость, на авто? Это надо налоговой, причем тут место работы, если это должно приходить на домашний адресс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам просто напоминают о том, чтобы Вы не забыли уплатить налоги. Вы можете не отвечать на данные вопросы сотрудникам отдела кадров.

В настоящее время такое явление встречается во многих регионах с целью стимулирования сбора налогов. Можете относиться как хотите к этом, но вы не обязаны доклаывать по месту работы о ваших налоговых делах и тем более отчитываться.

Желаю удачи и всех благ.