Правомерность взыскания 2.200 рублей на выплату адвокату для инвалида 1 группы, рассмотрено Новгородским районным судом.

• г. Великий Новгород

Постановлением Новгородского районного суда Новгородской области за осуществление защиты в суде с меня взыскано 2.200 рублей на выплату вознаграждения адвокату. Я инвалид 1 группы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно, если Вы проиграли суд, ст.98,100 ГПК. С Вас имеют право взыскать судебные расходы на представителя в разумных пределах. В можете просить рассрочку или отсрочку.