Отказ от требований к отцу ребенка - последствия и текущая ситуация с выплатами алиментов

• г. Черемхово

Ребенок рожден в 2006 г вне брака. С отцом ребенка вместе не жили. Когда сыну было 2 года я уже подавала на признание отцовства и на алименты. В судебном заседании я отказалась от своих требований, т.к. отец ребенка клялся что будет платить самовольно. Судья сказала мне, что больше никогда я не смогу предъявить подобные требования к отцу ребенка. До сегодняшнего дня, отец ребенка платит только за детский сад, а это всего 300 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Евгения. Имеете право подать иск о признании отцовства и взыскания алиментов, поскольку ваше дело ранее не было рассмотрено по существу.

Указывать о повторной подаче не следует.

С уважением

Николай Васильев.