Вопрос о возможности управления муниципальных предприятий проводить ярмарки рядом с муниципальным рынком, где действуют ИП, уплачивающие налоги.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могут ли управление муниципальных предприятий, устраивать ярморки 2 раза в неделю, прямо рядом, можно сказать у ворот муниципального рынка, где работают люди являющиеся ИП и оплачивающие налоги государству?

Ответы на вопрос (3):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб[u][/u] и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спрос рождает предложение и добросовестную конкуренцию ещё никто не отменял. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Имеют право конечно, поскольку данные ярмарки проводятся с санкции органов местного самоуправления. Желаю удачи и всех благ.