У моей жены есть дочь. Могу ли я оформить на неё налоговый вычет?

• г. Нефтеюганск

У моей жены есть дочь. Могу ли я оформить на неё налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый (имущественный) вычет может оформить только собственник имущества или его супруг, которые работают о фициально и платят налог на доходы физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены есть дочь. Могу ли я оформить на неё налоговый вычет у себя на работе на иждевенца?

Я официально женат. Моя жена безработная и находится в декрете. У неё есть восьмилетняя дочь от первого брака. Могу ли я оформить на неё налоговый вычет на ребёнка? Можно ли оформлять налоговые вычеты на нескольких детей?

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

Могу ли я оформить налоговый вычет онлайн? То есть не приезжая в отделение налоговой. Спасибо.

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Мы купили дом на имя моей жены. Она работающий пенсионер и я тоже. Она уже получила налоговый вычет. Могу ли я тоже оформить налоговый вычет.

В 2019 году я купил половину квартиры у дочери моей жены. То есть это не моя дочь а падчерица. Хозяйка второй половины квартиры является моя жена. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День Добрый! Что-то не нашел ответа на свой вопрос! Я работаю и получил уже налоговый вычет за квартиру + ежегодно получаю вычеты по процентам на ипотеку. Есть неработающая жена. Получить налоговый вычет жены есть возможность?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение