Вопросы законности изменения даты больничного листа после ДТП и обязанности его переделывания

• г. Владивосток

29.10.2016 г я возвращалась домой на рабочем транспорте, и мы попали в ДТП, больничный лист у меня с 29.10.2016 г, но спустя месяц, моё начальство вернуло больничный лист, и сказало переделать дату на 30.10.2016 г. Законно ли это? Ведь авария была 29 а не 30, будет ли это производственной травмой. И имеют ли они право заставлять меня переделывать больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Начальству своему скажите, что никто и никогда не переделает больничный лист. ФСС за это врача уволит и больницу накажет. А в этой ситуации, когда Вам предлагают скрыть производственную травму, еще и уголовное дело будет. Сообщите руководству. Оно еще должно было сразу АКТ о производственной травме оформить. Вы в прокуратуру срочно пожалуйтесь, что Вашему начальству неповадно было законы нарушать.