Нужно ли заверять расписку печатью при взятии в долг суммы 100 000 рублей?

• г. Челябинск

Мое имя Владимир, необходима консультация в следующем: мой брат берет в долг сумму 100 000 рублей, нужно ли заверять расписку какой-либо печатью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ваш брат берет в долг, то стоит составить договор займа в простой письменной форме.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если физическое лицо берет у физического лица, то печать не нужна.

Можно заверить печатью нотариуса, но эта услуга платная. Если будет суд, то он примет расписку и без печати.

Здравствуйте.

Расписку можно составить в простой письменной форме. Главное указать в расписке ФИО сторон, паспортные данные, сумму займа и срок возврата, а так же необходимо подписать расписку..