Истекший срок лишения прав - возможность получить новые после его окончания

• г. Волжский

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1,5 года, до мая 2018 года. А срок действия прав заканчивается 2019 года осенью. Вопрос: Можно ли мне не дожидаясь до истечения срока прав, после окончания срока лишения получить сразу новые права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Умар!

Нет, так не получится. Сначала истечет срок лишения права управления т/с (срок начинает исчисляться с даты передачи в/у в ГИБДД). Затем Вы сдадите экзамены на получение ВУ, а только затем получите ВУ.