Вопрос о выплате за вредность и учете вредного стажа при работе на автовышке на открытом воздухе уже 18 лет

• г. Уфа

18 лет работаю на автогидроподёмнике (автовышка) постоянно на улице подскажите пожалуйста, должны ли платить за вредность и идет ли вредный стаж,

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Наличие либо отсутствие вредных факторов подтверждается специальной оценкой условий труда на рабочем месте. Ознакомьтесь с ее результатами на своем рабочем месте, там все будет указано - есть ли вредность, полагается ли за это доплата и дополнительный отпуск.

Удачи Вам и всех благ!