Какой срок выселения бывших жильцов при покупке квартиры - 2 недели после сделки или получения свидетельства о праве собственности?
₽ VIP

• г. Новокуйбышевск

Покупатель квартиры хочет выселеть прежних жильцов сразу после получения свидетельства, в семье бывших жильцов есть несовершеннолетний ребенок. Здраствуйте, скажите пожалусто, 2 недели дается на переезд после заключения сделки или после получения свидетельства о праве собственности, какая статья и пункт?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, регистрация договора по переходу права собственности на жилой объект совершается в теч. одного месяца + 2 недели -на освобождение кв-ры,т.к. до момента получения "Св-ва о собст-ти" покупатель не явл. собственником,и следовательно не вправе требовать совершения каких-либо действий по освобождению жилья ДО регистриции права собственности.

Все вопросы освобождения жилья , снятия с регистрации и сроки оговариваются только в договоре.Почему вы этого не оговрили?

С точки зрения закона покупатель вправе подать иск в суд о выселении и снятии с регистрации на следующий день после получения свидетельства о праве собственноти

ст.304 ГК РФ.