Возможно ли вернуть куртку с мехом, которая порвалась после месяца использования, и другую вещь в магазине?

• г. Казань

Купили две вещи в известном магазине, в рассрочку. Одна из вещей кожаная куртка с мехом. Куплена была чуть больше месяца назад. Срок гарантии 14 дней, так указано в договоре. Но сегодня, куртка просто порвалась на ровном месте. Просто поднял руки наверх и порвалась в районе лопатки. Есть подозрения что кожа далеко некачественная. Так же есть опасения за вторую вещь. Поэтому хотел бы вернуть обе, или по возможности одну. Скажите пожалуйста, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, пишите претензию, указывайте конкретный недостаток куртки, если в срок 10 дней не рассмотрят или откажут-обращайтесь в суд по ст. 18 ЗоЗПП.