Нарушение прав детей - Как защитить ребенка и доказать неправомерные действия учителя?

• г. Москва

Ребенка 7 лет (1 класс) за опоздание на урок заставили весь урок (35 мин) стоять у парты, насколько это правомерно, учитель, естественно все отрицает, и доказать, тут будет что то сложно. Как доказать свою правоту и наказать учителя?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно это неправомерно, конечно. Нужны свидетельские показания (хотя бы чтобы пару детишек, которые это видели - это уже серьезное основание для проверки).

Здравствуйте.

Если вы напишите жалобу, то проверка в любом случае будет проведена. А если кто-то из детишек подтвердит, что ваш ребенок стоял, то учителю будет вынесено взыскание.

Вам достаточно просто направить жалобу в Департамент образования. У учителя и директора школы будут неприятности в любом случае. Но предварительно все таки попробуйте решить вопрос с директором школы.