Я хочу подать алименты на бывшего, мы не расписаны не живем вместе и в свидетельстве ребенка он не отмечен!
• г. Челябинск
Я хочу подать алименты на бывшего, мы не расписаны не живем вместе и в свидетельстве ребенка он не отмечен! Забеременела я в 16 лет, сейчас ребенку 11 месяцев а мне 18 лет! он отказываеться помогать, как мне быть? Как собрать документы на подачу алиментов?... Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Челябинск
Вам необходимо подать иск о признании отцовства и взыскании алиментов.
Из документов необходимо копия вашего паспорта, копия свидетельства о рождении, справка о том, что ребенок находится на вашем иждивение, иные документы, подтверждающие заявленные требования (фото, переписка и т.д.).
Образец заявления можно найти в интернете.