До приватизации в 2-х комнатной квартире всегда были прописаны и проживали я и мой отец.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста! До приватизации в 2-х комнатной квартире всегда были прописаны и проживали я и мой отец. От приватизации отец отказался в мою пользу. Лицевой счет на мне. После выхода замуж я прописала у себя мужа с устного согласия отца (письменное не потребовали). Отношения с отцом никогда не были хорошие. А сейчас очень хочется разъехаться и жить отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Ксения,ваш отец сохраняет право пользования квартирой и выписать вы его не сможете.Можно разделить ф/л счет по оплате квартиры, но это не решит вашей проблемы. Поэтому вам нужно договариваться с отцом и в дальнейшем принимать согласованное с ним решение, либо о продаже квартиры на другое жилье с предоставлением ему гостинки или др. Расприватизация -это трата времени, т.к. есть другие пути решения. Если отец не захочет продавать квартиру, а в данном случае его согласия не требуется, то она будет продана с его пропиской и проживанием.