После выплаты ОСАГО, водитель столкнувшийся с ДТП подал в суд на виновника. Сумма иска составляет 500 тысяч рублей - с чего начать оспаривание?

• г. Ульяновск

Было дтп 2 года назад. Я виновник. Осаго выплатили 120 тысяч. Рублей. Сейчас потерпевший подал в суд. Сумма иска вместе с утс составляет порядка 500 тысяч рублей. Я не согласен с данной суммой. С чего начать оспаривания или имеет смысл? П.с. есть ипотека и жена уходит в декрет, может это сможет повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, оспорить сумму ущерба можно в суде путем заявления ходатайства о проведении судебной экспертизы стоимости ущерба, причиненного при ДТП имуществу Истца.

На Решение суда повлияет только заключение эксперта, доводы о наличии ипотеки и иных жизненных обстоятельствах могут являться лишь основанием для уменьшения размера взыскиваемой суммы у приставов, на судебное Решение никак не влияет.