Пропущен срок подачи апелляционной жалобы - что делать после сурового приговора и невозможности уплатить штраф?

• г. Якутск

Я пропустил срок по подачи апелляционной жалобы после суда первой инстанции ст. 264.1 без уважительной причины, как теперь поступить? Что можно предпринять? Очень суровый приговор 200000 руб. и 3 года лишение прав. Я не в состоянии оплатить штраф.

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (4):

Теперь, коли пропустили срок без уважительной причины, Вам остается только написать заявление о том, чтобы платить штраф в рассрочку, в тот же суд, который вынес приговор.

Здравствуйте, Вячеслав!

Нужно восстанавливать процессуальные сроки. Иначе никак. Подумайте какие можете написать уважительные причины и чем подтвердить.

Всего наилучшего Вам.