Какие права имеет муж на муниципальное жилье, принадлежащее жене после приватизации?

• г. Магадан

Жена получила муниципальное жилье. Собирается приватизировать. Ордер получила в браке. Муж в данной квартире не прописан. Имеет ли муж какие либо права на данную квартиру после приватизации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если супруг в квартире на зарегистрирован, то значит прав на приватизацию не имеет. В этом случае не имеет никаких прав на квартиру после приватизации.

В приватизации участвуют лица проживающие на момент приватизации в этом жилом помещении. Ордер дает право на вселение в жилое помещение. Если Вы в этой квартире не зарегистрированы, то не можете быть участником приватизации, соответственно и после нее.

Муж может претендовать на участие в приватизации этой квартиры только в одном случае, если он зарегистрирован в квартире по месту жительства. Или же включён в договор социального найма.

Нет не будет супруг иметь прав на квартиру, так как не прописан и не будет участвовать в приватизации. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Доброго времени суток. Нет - только потому что он не зарегистрирован в качестве члена семьи что означает что квартира предоставлена жене без учета членов семьи.

Если супруга одна зарегистрирована в квартире, то право на бесплатную приватизацию будет иметь она одна. Супруг не будет претендовать на собственность супруги, так как приватизация осуществлялась по безвозмездной сделке.