Вопрос по социальной пенсии за границей - будут ли наследники получать не выплаченные суммы?

• г. Симферополь

Вот уже год не платят социальную пенсию. А я - за границей, и не могу запросить, протестовать и тп и т.д. Надо здесь присутствовать. Если я помру, то наследники смогут получить не выплаченные пенсии? За всё время? Или срок ограничен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1.Вы можете написать письменное обращение и отправить по почте в Пенсионный фонд.

2. У Вас также имеется возможность оформить доверенность на представителя, который проживает на территории России, который урегулирует все вопросы на месте.

3. Общий срок на получении не начисленной и не выданной пенсии за старый период 3 года., в том числе и наследникам выдадут только за последние три года. Успехов! Всех благ!

В данном случае необходимо обратиться в Отделение пенсионного фонда РФ с письменным заявлением. Данное заявление Вы имеете право подать лично либо через предствителя по доверенности.