Могут удержать зарплату за задолженность по коммуналке без решения суда и в каком размере.

• г. Сочи

Могут удержать зарплату за зодолжность по коммуналке без решения суда и в каком размере.

Ответы на вопрос (4):

Могут удержать зарплату за зодолжность по коммуналке без решения суда и в каком размере.

Без решения суда не могут.

Здравствуйте! Без решения суда не могут взыскивать долг. Значит решение суда было вынесено или судебный приказ вынесен, но Вас не известили.

Уважаемый Евгений! Задолженность может быть удержана судебными приставами-исполнителями и только по решению суда. Однако, Вы вправе будете при тяжелом материальном положении ставить вопрос о рассрочке исполнения решения суда. Однако, при рассмотрении данного вопроса судом, могут быть с Вас взысканы и судебные расходы, кроме суммы задолженности.

Удачи!

Уважаемый Евгений, без решения суда удержать задолженность с Вашей заработной платы не имеют право. Желаю Вам всего наилучшего.