Как продать гараж, находящийся в аренде и не являющийся собственностью физического лица в рамках дела о банкротстве?

• г. Белгород

В рамках дела о банкротстве физ. лица, у него был выявлен гараж. Не в собственности, земля в аренде, состоит в ГСК (есть гаражная книжка). Сейчас необходимо продавать данное имущество. Вопрос: в соответствии с законом и положением о продаже, реализуется имущество, находящее в собственности, т.к. это имущество не принадлежит на праве собственности, его должна продавать администрация (деп. имущ. И зем. отношений) или должник должен оформить право собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Земля в аренде, а само строение - гараж - в собственности. Поэтому и будет производиться продажа строения - гаража.

Если гараж в собственности, финансовый управляющий оформит его надлежащим образом будет реализовывать в составе конкурсной массы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

В рамках дела о банкротстве физ. лица, у него был выявлен гараж. Не в собственности, земля в аренде, состоит в ГСК (есть гаражная книжка). Сейчас необходимо продавать данное имущество. Вопрос: в соответствии с законом и положением о продаже, реализуется имущество, находящее в собственности, т.к. это имущество не принадлежит на праве собственности, его должна продавать администрация (деп. имущ. И зем. отношений) или должник должен оформить право собственности? Спасибо!!!

не пойму ваш вопрос, если банкротство у физика то к чему вы приводите в вопросе администрацию которая по вашему будет что-то продавать? И зачем должник что-то должен оформлять в процедуре банкротства, тем более!!!?

В банкротстве гражданина реализации подлежит собственность его!!! если он арендует гараж (как я понял из вашего вопроса) то...то ничего! Не его ЭТОТ гараж ни кто его не реализует и не нужно ему ничего оформлять, никто не даст и если даже и оформит то уж точно тогда потеряет! Если я что-то не понял, поправьте меня!