Можно ли получить однушку от государства при наличии 2-х комнатной квартиры для двух сирот?

• г. Санкт-Петербург

У нас с братом 2-х комнатная квартира. Оба без родителей, сироты. Брату 28,мне 21.Хотели продать квартиру, чтоб разъехаться, но мне сказали что при помощи государства можно получить по однушке. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы продадите квартиру. То вы не получите от государства ничего. Поскольку продажа квартиры будет расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий. Это я вам точно говорю. Желаю удачи и всех благ.