Определение необходимости пересечения границы для заочных студентов-неграждан РФ, не достигших 18 лет.

• г. Москва

Я студентка заочник и мне нет 18 учусь в колледже на 1 курсе, и не гражданка РФ,тогда мне объязательно пересекать границу или же можно продлевать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если иностранный гражданин-студент проживает в общежитии учебного заведения, то ему делается временная регистрация по месту временного прибывания. Она продлевается в паспортном столе, т.е выезжать за пределы РФ не нужно.