Как продать комнату в общежитии при равных долях с несовершеннолетним сыном, при желании приобрести квартиру, не получив разрешение от органов опеки

• г. Брянск

Как можно продать комнату в общежитии, если мать с сыном имеет равные доли. Сын не совершеннолетий. Хотим продать комнату и в дальнейшем приобрести квартиру. Вот только органы опеки нам не разрешают. Говорят нужно сразу совершать двойную сделку купли-продажи. У нас это не получается. Помогите, что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Орган опеки попечительства обязан следить за тем, чтобы не нарушались права несовершеннолетнего ребёнка, поэтому он и выставляет такие условия. Все правомерно.

К сожалению органы опеки правы. Если есть возможность прописать сына к отцу, то сделайте это, а потом возможно органы опеки и дадут согласие. Удачи Вам и всего самого наилучшего.