Ослепление и отсутствие доказательств - Что ожидать от ситуации с аварией на перекрестке?

• г. Екатеринбург

Поворачивал налево на сложном перекрестке, не заметил что порогом еле заметно свез лак на заднем бампере, водитель в которого въехал через 3 дня приехал написал заявление, меня вызвали через 2 недели, у меня ничего не осталось на пороге, подводят под 12.27, чего ожидать от этой ситуации? Водитель был таксист, выехал на красный, съемок с камер нет, экспертизы еще не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ч 2 ст 12.27 КоАП Вам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам необходимо доказать будет в суде, что вы не умышленно покинули место дтп..

В подобных случаях принципиальным является доказать умысел нарушителя. То есть наказание следует исключительно тех, кто намеренно покинул место ДТП. ,

Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

В такой ситуации лучше всего идти по пути отрицания факта ДТП и причинения ущерба, поскольку в противном случае будете однозначно признаны виновными по ст.12.17 КоАП РФ.