«Вопросы оформления развода и выписки ребенка в случае брака нового супруга, не являющегося родной для ребенка»

• г. Тверь

Я вдовец, дочери 4 г, заключил брак с новой женой которая не является для дочери родной, жена приписала нас обоих у себя в Москве, сейчас требует развода и выписки из её квартиры может ли она выписать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если она собственник жилого помещения, то имеет право подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения.