Я, моя мама и мой бывший отчим прописаны в комнате площадью 10,4 кв.м. в 2-х комнатной коммунальной квартире.

• г. Тверь

Я, моя мама и мой бывший отчим прописаны в комнате площадью 10,4 кв.м. в 2-х комнатной коммунальной квартире. Комната приватизирована на меня. Отчим не проживает в ней 14 лет. За коммунальные услуги не платит. У него есть сын, которому 14 лет. Отчим хочет прописать своего сына в нашу комнату.

Ответы на вопрос (1):

Вы -собственник комнаты,и без Вашего согласия никакие действия с комнатой третьи лица совершать не вправе.,вкл вопросы регистрации.

Если отчим стал уже "бывшим отчимом",т.е. развелся с Вашей мамой, то его возможно выписать через суд,согл.п4,ст.31 ЖК РФ.