Как исправить ошибку в кадастровом паспорте и претендовать на наследство в виде жилого дома и земельного участка?

• г. Сочи

Супруг умер, и открылось наследство, в виде жилого дома, и земельного участка, что подтверждается выпиской из пох. книги на домовладение, и земельный участок 800 кв.м., так же кадастровый паспорт где ошибочно на кадастре стоят 4900 кв.м., как исправить ошибку? Собственник умер, межевание произвести не могу т.к. не собственник, в ступить в наследство не могу т.к. расхождение в площади.

Ответы на вопрос (1):

Через суд можно признать право собственности в порядке наследования. Подавайте соответствующее исковое заявление. После вынесения решения суда внесете исправления в документы.