Что делать, если опека грозит лишением родительских прав, потому что ребенок живет в другом регионе с бабушкой?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Юлия. Моя дочь Живет в другом регионе с бабушкой уже несколько лет. Сегодня в опеке мне сказали, что если я не заберу дочь, то меня лишат родительских прав. Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы - мать. У Вас все права на дочь. Надо забирать дочь или Вас действительно в суде лишат родительских прав, так как воспитанием ребенка Вы не занимаетесь.

Для лишения родительских прав нужны основания. Они предусмотрено в статье 69 семейного кодекса. Если ребёнок живёт с бабушкой, то нужно назначать опеку.