Требуется переподготовка для получения записи педагог-психолог для работы в санаторной школе?

• г. Москва

Я имею квалификацию "Психолог. Преподаватель психологии". Окончила Московский институт психоанализа. Работаю в санаторной школе с учащимися 1-10 классов 10 лет. Начальник отдела кадров сказал, что по Профстандартам я должная пройти переподготовку, чтобы была запись "педагог-психолог"? Справедливое ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае трудового.